Структура сайта    Контакты    Главная     

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Ровеньская основная общеобразовательная школа Ровеньского района
Белгородской области"


















Независимая оценка качества образовательных услуг

Народная экспертиза

Вузы России: Навигатор абитуриента - 2019



Яндекс.Метрика

Новости 2013-2014 учебного года


27 августа 2014 года
В школе прошел День открытых дверей. Всем учащимся раздали учебники и дневники. Также сегодня состоялся экологический субботник по уборке территории школьного двора.

26 июня 2014 года
В школе финишировала неделя пропаганды здорового образа жизни "Сделай свой выбор", посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

20 июня 2014 года
В рамках антинаркотического месячника в школе проведены спортивные соревнования по футболу.

18 июня 2014 года
В Родинском ДК прошло торжественное мероприятие, посвящённое вручению аттестатов выпускникам 9-х классов. 9 девятиклассников получили аттестат об основном общем образовании. Выпускники благодарили своих учителей, родителей и посвящали им стихи и песни.

16 июня 2014 года
В лагере с дневным пребывание "Огонёк" организована книжно-иллюстративная выставка на тему "Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно!".

11 июня 2014 года
В школе прошел конкурс рисунков в рамках информационно-пропагандистской акции "Жизнь стоит того, чтобы жить!".

9 июня 2016 года
В детском летнем оздоровительном лагере "Огонёк"; для учащихся школы организован лекторий с участием Корень Г.И. о вреде наркомании с целью разъяснения последствий употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

6 июня 2014 года
В школе прошло торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Огонёк". В этот день, в рамках празднования Дня Русского языка, школа превратилась в настоящий "городок развлечений". Дети приняли активное участие в играх, занимательных конкурсах. На нашем празднике звучали песни, стихи, шутки, а самое главное - счастливый детский смех и хорошее настроение.

26 мая 2014 года
В школе прошли учения по пожарной безопасности совместно с МЧС Ровеньского района.

24 мая 2014 года
Во дворе нашей школы состоялась торжественная линейка "Последнего звонка". Для учащихся 9 классов прозвенел последний в нашей школе школьный звонок. В этот день все поздравления были адресованы выпускникам нашей школы. Они, в свою очередь, поблагодарили весь педагогический коллектив школы, вручили в знак признательности цветы и исполнили песню "Последний звонок". После линейки учащиеся 1-9 классов отправились в "Родинский" Дом культуры на открытый урок, посвященный "Дню Славянской письменности и культуры". Мероприятия в рамках урока стали прекрасным методом информирования подрастающего поколения о существовании таких важных и знаменательных дат в истории нашей страны. Состоялась встреча учащихся школы с поэтом-земляком Юрием Ивановичем Макаровым. В этот же день вечером на бульваре "Набережный" прошло торжественное мероприятие для выпускников 9, 11 классов Ровеньских школ. Учащийся нашей школы Долженко Михаил передал "Капсулу желаний" директору школы на хранение. Мальчики 9 класса спели песню "Прощай школа".

9 мая 2014 года
Учителя, учащиеся 5-9 классов, родители приняли активное участие в акции "Бессмертный полк". В канун праздника было изготовлено двенадцать баннеров с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. Шествие состоялось в праздничный день по улицам посёлка Ровеньки в память о солдатах Великой Отечественной войны. В это майское утро учащиеся поздравили ветеранов, возложили цветы к памятнику.

8 мая 2014 года
Учащиеся нашей школы приняли участие в районной выставке технического творчества. Изготовленные модели самолётов продемонстрировали обучающиеся 8 класса Гринченко Антон, Дубовой Сергей и Шевченко Виктор под руководством руководителя кружка Манченко Ивана Сергеевича.

7 мая 2014 года
Учащиеся 6 класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Омельченко М.Г. и поздравили его с Днём Победы. Митрофан Григорьевич рассказал ребятам о битвах, в которых принимал участие в годы войны, о своих наградах, ответил на вопросы.

28 апреля 2014 года
В школе прошли информационные часы в 6-9 классах, посвященные жертвам, погибшим от аварии на Чернобыльской АЭС.

22 апреля 2014 года
Наша команда приняла участие в районном конкурсе юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо", который проводился на базе МБОУ "Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2". Также в этом конкурсе приняли участие еще 17 команд из общеобразовательных учреждений Ровеньского района. Программа конкурса "Безопасное колесо" включала 4 станции: "Знатоки Правил дорожного движения", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Фигурное вождение велосипеда", творческий конкурс агитбригад "Вместе – за безопасность дорожного движения".

16 апреля 2014 года
Организован экологический субботник  по уборке берега реки Айдар в микрорайоне Буденный от мусора. В субботнике приняли участие учащиеся 5-9 классов.

15 апреля 2014 года
Учащиеся 7-8 классов приняли участие в благоустройстве братских могил, расположенных на территории улиц Московская и Шолохова в рамках районной акции "Алая гвоздика" и долгосрочной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Белгородской области на 2011-2015 годы".

9 апреля 2014 года
В школе проведен открытый урок истории в 7-9 классах на тему "Мы все такие разные. Но мы вместе".

8 апреля 2014 года
Проведен открытый урок географии в 5-6 классах на тему "Мы все такие разные. Но мы вместе". В ходе урока учащимся были продемонстрированы видеоклипы "С чего начинается родина" и "Родина моя".

С 24 по 28 марта 2014 года
В период весенних каникул, в общеобразовательном учреждении работает детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Учителя проводят с детьми интересные мероприятия. Работают школьные кружки и спортивные секции.

22 марта 2014 года
Учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе "Битва хоров", проходившем в Родинском Доме культуры в микрорайоне Буденный. В рамках проведения акции "Дни защиты от экологической опасности" в школе прошел праздник "День Водных ресурсов". Участниками его явились школьники 5-9 классов, проявившие смекалку, глубокие знания по биологии, географии и практические умения. В программе праздника были представлены конкурсы: рисунков, плакатов, загадок.

13 марта 2014 года
Долженко Михаил, учащийся 9 класса и Солодовников Андрей, учащийся 5 класса приняли участие в районных соревнованиях по комнатным авиационным моделям. Ребята продемонстрировали свои умения в запуске свободнолетающих моделей самолета из пенопласта и резиномоторных моделей самолета.

7 марта 2014 года
Учащиеся школы приняли активное участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню 8 Марта.

1 марта 2014 года
В школе прошло открытое внеклассное мероприятие "Масленица". Ребята участвовали в конкурсах. В конце мероприятия каждый из учащихся получил угощение символ масленицы - блин.

28 февраля 2014 года
Учащийся 6 класса Поляков Дмитрий принял участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Живая классика". Он прочитал отрывок из произведения В. Драгунского "Сверху вниз, наискосок". Жюри подвело итоги конкурса. Поляков Дмитрий стал победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса "Живая классика". Поздравляем Дмитрия!

21 февраля 2014 года
В классах прошли утренники, посвященные Дню защитника Отечества. Девочки поздравляли мальчиков с праздником и дарили им художественные номера. Мальчики принимали участие в конкурсах.

10 февраля 2014 года
Прошли информационные часы на тему "Наши ровесники", посвященные Дню юного героя-антифашиста.

9 февраля 2014 года
В школе завершилась неделя "Музей и дети" познавательной игровой программой "Мой край - родная Белгородчина".

8 февраля 2014 года
В школе для учащихся 5-9 классов организована конференция по книге В.М. Шаповалова "Руки матери". Для учащихся 8-9 классов в МБУ "Ровеньский краеведческий музей" проведен музейный урок на тему "Вечер памяти героя-афганца Сергея Нудного".

7 февраля 2014 года
Проведен олимпийский урок "Олимпийская гордость Белгородской области" среди учащихся 1-9 классов.

6 февраля 2014 года
В школе был проведен урок здоровья на тему "Здоровые дети - в здоровой семье" для учащихся 1-9 классов. Секретом хорошего здоровья является ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, который должен быть нормальным и привычным для каждого учащегося и его семьи.

28 января 2014 года
Прошел урок мужества "Отечественная война в семье Омельченко". Учащиеся школы встретились с семьёй  Омельченко (Анастасия Федоровна - очевидец событий блокады в Ленинграде, Митрофан Григорьевич - ветеран Великой Отечественной войны), посетили выставку книг "Наша память - наша совесть", посвященную событиям Великой Отечественной войны, организованную библиотекарем Турчановой А.М. Учащиеся 7 класса приняли участие в музейном уроке по теме: "Герои земляки в Великой Отечественной войне", который проходил в районном краеведческом музее.

27 января 2014 года
Состоялся урок мужества, посвященный 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Прошел школьный тур конкурса чтецов "Живая классика" среди обучающихся 6 класса. Победителем стал Поляков Дмитрий, который декламировал произведение В. Драгунского "Сверху вниз, наискосок".

21 января 2014 года
Организована книжная выставка "И нам войну забыть нельзя". Прошла акция "Эстафета памяти": визиты почёта к ветеранам Великой Отечественной войны.

20 января 2014 года
В школе проведен информационный час на тему "Суровых дней воспоминанья" для учащихся 1-9 классов.

18 января 2014 года
Поставлена литературно-музыкальная композиция "Память сердца, она горяча..." учащимися 3-5 классов. Организован вечер воспоминаний о военном детстве "Огонь войны души не сжёг..." для учащихся 6-8 классов.

5 января 2014 года
В школе проведен День Памяти Кавалера Орденов Славы Кушнарева Д.П. Материалы опубликованы в газете "Ровеньская нива".

28 декабря 2013 года
Проведены Новогодние утренники для учащихся 1-6 классов.

27 декабря 2013 года
В Родинском Доме культуры организован Новогодний вечер для учащихся 7-9 классов. Учащиеся подготовили увлекательные концертные номера.

23 декабря 2013 года
Для учащихся 1-9 классов проведен обзорный информационный час на тему "Это интересно знать".

9 декабря 2013 года
Для учащихся 1-9 классов организован тематический информационный час на тему "20-летие Конституции Российской Федерации".

2 декабря 2013 года
Проведен обзорный информационный час на тему "Политический олимп: имена и характеры" для учащихся 5-9 классов. Для учащихся 1-4 классов проведен обзорный информационный час на тему "Это полезно, это интересно, это необходимо".

25 ноября 2013 года
В школе проведен обзорный информационный час для учащихся 1-9 классов на тему "Достоверная информация в достоверных фактах".

18 ноября 2013 года
Для учащихся 1-9 классов был проведен обзорный информационный час на тему "У карты мира".

11 ноября 2013 года
Проведен тематический информационный час, посвященный "Дню единства" для учащихся 1-9 классов.

21 октября 2013 года
Проведен обзорный информационный час для учащихся 1-9 классов на тему "Планета за одну неделю".

14 октября 2013 года
Проведен тематический информационный час на тему "День флага Белгородской области" для учащихся 1-4 классов. Для учащихся 5-9 классов проведен тематический информационный час на тему "Государственный символы Белгородской области".

21 сентября 2013 года
В школе по традиции был проведен праздник "День урожая". Учащиеся школы подготовили выставку поделок из природного материала, цветочных композиций. В Родинском ДК организовано небольшое представление.

2 сентября 2013 года
2 сентября 2013 года Начался новый учебный год – прошла линейка "Первого звонка" для всех учащихся школы и для первоклассников. В этом году в первый класс пошли шесть человек. Поздравляем всех учителей, учащихся и работников школы с началом учебного года. Желаем им успехов в новом учебном году.

 
   
Включить версию для слабовидящих Как на сайте установить кнопку "Для слабовидящих"?